微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们
中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 办事指南 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
乡镇动态 更多
 城区召开秋冬季大气污染综合治理暨...2017-09-22
 定兴镇全力以赴拆除辖区内燃煤锅炉2017-09-22
 肖村乡部署秋冬季秸秆和垃圾禁烧工...2017-09-20
 固城镇举全镇之力保证气代煤工作顺...2017-09-20
 定兴镇下大力整治“散乱污”企业和...2017-09-20
 城区管委会组织开展环境卫生集中整...2017-09-17
 肖村乡召开推进气代煤和扶贫攻坚工...2017-09-15
部门动态 更多
 地税局志愿者微笑服务助力保定市首...2017-09-23
 农业局开展第三代美国白蛾飞防工作2017-09-22
 商务局扎实做好大气污染防治和安全...2017-09-22
 交通局做好农村公路建设大气污染防...2017-09-22
 县疾控中心开展全国爱牙日健康教育...2017-09-21
 执法局精心细致开展城区环境整治工...2017-09-20
 果壳众创空间积极配合保定市首届旅...2017-09-20
县长之窗
县    长 韩朝红
常务副县长 高 巍(县委常委)
副 县 长 刘 旭(县委常委) 
李红娜  王承先
王 波  赵 进
政府党组成员 潘 江   

通知公告
 空气质量日通报 09-25
 空气质量日通报 09-24
 空气质量日通报 09-23
 空气日通报 09-22
 定兴县招聘义务教育学校劳务派遣教师递补公告暨体检等... 09-21
 空气质量日通报 09-21
更多>>
政府文件 更多
 中共定兴县委办公室定兴县人民政府...2017-07-31
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2017-07-12
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2017-07-11
 定兴县人民政府关于进一步加强房地...2017-06-28
 定兴县人民政府办公室关于印发定兴...2017-06-09
 定兴县人民政府办公室转发市政府办...2017-05-23
 定兴县人民政府办公室关于衔接落实...2017-05-23
热点关注 更多
 深情暖燕赵 重托催奋进2017-09-25
 中共中央办公厅 国务院办公厅印发《...2017-09-24
 打造全域旅游 迎接八方来客2017-09-23
 国务院办公厅印发《第二次全国污染...2017-09-22
 全市做好党的十九大期间安全稳定工...2017-09-21
 我市制定出台秋冬季秸秆和垃圾禁烧...2017-09-20
 我省出台意见 加快创建全国全域旅游...2017-09-19
 文明城市
面向个人
面向企业
食品安全  
联合审批结果公示
 保定兴拓房地产开发有限公司兴和园小区...2017-09-19
 保定兴拓房地产开发有限公司兴和园小区...2017-08-25
 河北博科房地产开发有限公司佶地国际D区...2017-08-25
 河北博科房地产开发有限公司佶地国际B2...2017-08-25
 保定天骄房地产开发有限公司定兴县科技...2017-08-25
 河北康城房地产开发有限公司南关片区7#...2017-07-24
 定兴汉印休闲广场二期1#商业楼、2#商业...2017-07-17
 河北微纳环保科技有限公司年产2000台(...2017-07-04
更多>>
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  
留言我是辞职的老师,公积金被封存处理了,现在我要去公积金办理处办理一下手续,需要我原来的辞职信,我应该去找哪个部门要一下辞职信呢?是教育局还是原来工作的教育中学呢?望答复,谢谢
管理员回复:您好!针对您反映的问题,保定市住房公积金管理中心定兴县管理部回复:封存情况包括原单位封存,公积金封存户封存。这两种情况转移手续不一样。具体可详询保定市住房公积金管理中心定兴县管理部:0312-6925911。
留言尊敬的各位领导您好 我想问一下关于本县乡镇建档立卡的事宜,是自己家在村里申请还是到镇政府申请,每个村镇是否都有名额??相关文件里说的并不清楚,在村里也从没听说过有建档立卡,扶贫手册的事。在学校里才听说有建档立卡这个事,可以免学费,发贫困补助,可以为贫困家庭减轻许多负担。
管理员回复:您好!针对您咨询的问题,民政局回复:建档立卡贫困户申请程序:首先由个人向村委会提出申请,经村委会民主评议后,乡镇进行审核,最后由乡镇统一上报县扶贫工作领导小组复审,符合条件的可纳入建档立卡贫困户,享受学校减免学费及补助等针对建档立卡贫困学生的相关待遇。具体相关政策及办理程序可详询您所在乡镇民政助理或县民政局:0312-6928619。
留言尊敬的县政府领导,您好。我想问一下农村气代煤的收费标准全县是否统一,有无文件?为什么每个村的收费价格不一致?还有最小平米数不收费,为什么有的是50平以下,有的是90平以下不收费?然后就是自来水是什么收费标准,有无文件?
管理员回复:您好!针对您反映的问题,农村气代煤电代煤改造指挥部办公室回复:按照省市气代煤改造实施方案要求,我县制订了《定兴县2017年农村气代煤电代煤工作推进实施方案》,并针对补贴政策制作了明白纸下发到各乡镇,具体补贴政策及收费标准可咨询您所在乡镇。 气代煤补贴政策:(1)表前部分,即村内管线建设费用(燃气开口费),由燃气公司投资建设,不再向居民收取开口费和材料费;(2)表后部分,即燃气取暖终端设备购置安装费用(壁挂取暖炉),壁挂炉原则上推广20KW以上的机型,由县政府统一组织招标,一次性补贴2700元/户,壁挂炉具体价格按招标后的价格执行;(3)燃气补贴,给予采暖用气1元/立方米的气价补贴,每户每年最高补贴气量1200立方米,补贴政策及标准暂定3年。具体相关政策可详询县农村气代煤电代煤指挥部办公室:0312-6922081。 关于农村自来水收费标准可详询您所在乡镇或县水利局:0312-6926141。
留言好不容易从北京请假把现在家里办的交保险的银行卡已办了,但办完回村里登记时,告知不登了,明年再说,请问除了村里登记,还有哪可以登记(签扣款协议)
管理员回复:您好!针对您反映的问题,人社局回复:您可到所在乡镇社保所进行登记,登记时间截止到九月底。
留言尊敬的各位领导您好 我想问一下关于农村煤改气安装的壁挂炉是什么收费标准呢 有补助吗 补助多少啊 各村普遍都是补助完 也要2000-6000不等 为啥各村与各村的价钱还都不一样呢
管理员回复:您好!针对您反映的问题,县农村气代煤电代煤指挥部办公室回复: 我县农村壁挂炉供应商是通过公开招标入围的,各供应商的壁挂炉功率型号有不同的招标价格。政府对壁挂炉进行补贴,每台最高补贴2700元。具体相关政策可详询县农村气代煤电代煤指挥部办公室:0312-6922081。
专题专栏 更多
食品药品

 《京南生态卫星城——中国定...
 保定电视台《新闻调查》专题...
 县长韩朝红接受县电视台采访
 央视《农广天地》播出金台陈...
 我县农产品从农田到餐桌过程...
定兴网络广播电视台
便民服务
公共设施 常用电话 定兴地图
供水 供电 燃气
航班查询 列车时刻 公交路线
公积金查询 天气预报 时间校对
 
定兴概况
   定兴县位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 详情>>
历史沿革
  定兴县历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州,周并州燕国地 详情>>
名人典故
文化名人
 高渐离  王实甫  薛论道
社会名人
 郭 隗  鹿传霖  蒯 通
典故传说
 千金市骨  闻鸡起舞
文化精萃
文物古迹
 慈云阁  义慈惠石柱
非  遗
 黄金台传说  贤寓调
文化创作   范阳韵  风雨黄金台
互动访谈  多 
 新起点 新气象 新作为领导干部...
 新起点 新气象 新作为领导干部...
 新起点 新气象 新作为领导干部...
大事记  
 二零一六年十二月份县政府大事...
 二零一六年十一月份县政府大事...
 二零一六年十月份县政府大事记
国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 微博定兴 冀展网
关于本站  |   联系我们  |   法律声明
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号
?