中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:天气渐冷,有关于气代煤各乡镇的联系电话吗?
时间:2018-11-14 8:33
管理员回复:农村气代煤服务保障热线电话 部门(乡镇) 保障电话 定兴镇 6923258 6922094 15128200299 15100299766 北河镇 4893582 6954707 15720023517 13933265220 固城镇 6994216 18233337053 18632236196 贤寓镇 6962687 6964616 13833296890 13400376826 东落堡乡 7112773 7112921 15833326693 13703222976 高里乡 6949113 13131296081 15188635078 柳卓乡 6956145 6956731 13070592115 15931251894 肖村乡 4893535 6998442 13930843665 13398639388 姚村镇 6963109 6826960 13673287014 13111616118 张家庄乡 4893002 4893022 18031205579 13400164499 天宫寺镇 7112078 17363196162 18803451221 李郁庄乡 6980439 6984701 13933256016 15133238080 小朱庄镇 7113622 7111987 13803266001 15930229106 北田乡 6833330 4893279 15127238199 15032213299 杨村乡 6974763 6942842 15032237776 15284229076 北南蔡乡 6972167 6979640 15233125630 13582223332 社区办 6912110 15127251699 13730250880 住建局 6923870 安监局 6820345 6923870 安监局 6820345 气代办 6922081 新奥 6826950 中燃 2458828 富瑞斯 13315285359 华澳 6903944 6926507 2018年11月14日


留言:新107国道庞各庄路口早市流动商贩已经超过便道主道上也有严重影响交通存在安全隐患希望有关部门领导引起重视
时间:2018-10-17 8:38
管理员回复:您好,针对您反映的问题执法局回复:该局已责成城管大队抽调人员组成专门队伍对该处进行盯守,要求摊点必须在便道以内,确保不出现市场外溢现象和影响交通情况。您可将发现的问题直接向执法局进行举报。联系电话:0312-7112577。2018年10月18日


留言:我父亲2015年确诊癌症,在北京治疗后已在农合报销,现在一直在定期检查,请问是否符合慢性病认定条件,后续的定期检查费用可否报销,如果可以的话,认定程序和材料是怎样的,谢谢
时间:2018-10-10 20:21
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,人社局回复:城乡居民基本医疗保险门诊特殊病政策规定:恶性肿瘤放化疗(癌症、骨髓增生异常综合征、多发性骨髓瘤)属于门诊大病病种范围,参保居民可直接向定兴县城乡医保中心提出鉴定申请,领取《定兴县城乡居民基本医疗保险门诊特殊疾病鉴定表》,并在每个季度最后一个月25日前将病历资料或者门诊诊断证明及检查化验单据等资料提交到定兴县城乡医保中心统一组织进行鉴定,鉴定通过后,于下一季度开始生效,门诊用药及检查所产生费用属于目录范围内的按政策规定享受报销待遇。具体情况可详询城乡医保中心办公室电话:0312--6926569或0312--6925136。2018年10月15日


留言:您好,华建路与老107交接处有人乱倒垃圾,非常影响市容,请有关部门治理一下
时间:2018-10-07 11:59
管理员回复:您好,针对您反映的问题,执法局回复:经调查后该处确实存在群众反映的问题。该局一是责成北控公司加大对该处垃圾的清运力度和频次;二是责成环卫监察人员加大巡查力度,发现乱倒垃圾人员立即进行查处。如您在发现类似问题可拨打执法局电话 0312-7112577。2018年10月8日


留言:爸爸得了恶性肿瘤,由于子女都在北京工作,想让爸爸在北京进行放化疗,在村子里上的农合,后转变成社保卡,不知道在北京进行治疗,能否报销? 报销的话,是否必须住院?需要哪些手续?如果北京不报销的话,保定市的医院是否可以实时结算?
时间:2018-10-06 0:1
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,人社局回复:一、在北京进行门诊放化疗,如果已经办理了城乡居民医保门诊慢性病审核鉴定的,可以将门诊票据、外购外检审批单于次年1月份提交到定兴县城乡医保中心办理报销。如果没有申请门诊慢性病鉴定,因恶性肿瘤放化疗属于门诊大病,参保居民可在每季度最后一个月25日前将门诊慢性病鉴定申请表、病历资料或者门诊诊断证明及检查化验单据等资料提交到定兴县城乡医保中心进行慢性病鉴定申请,鉴定通过后,于下一季度开始享受门诊费用报销待遇。 二、如果在北京住院进行放化疗,于住院前或者住院5日内,携带患者社保卡在定兴县城乡医保中心办理转院审批手续后,实现医保异地就医结算联网的北京定点医院可在医院直接报销医疗费用。没有实现异地就医联网结算的定点医院,需要参保居民将医院出具的住院票据、诊断证明、住院费用总清单、住院病历复印件以及社保卡提交到定兴县城乡医保中心进行费用报销。 三、在保定市域内定点医疗机构已经实现实时结算报销。具体详细情况可拨打电话6926569进行咨询。2018年10月8日


留言:城内各主要交通要道的十字路口处总有一些个不自觉的摊贩,为了多赚点钱,在下午和晚上车流量多的时候占用车行道,严重影响车辆通行,归哪个部门管,希望加强管理,不能法不责众,彻底清理这些个不良摊贩。
时间:2018-09-27 10:24
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:我局主管领导组织城管中队召开专题会议,研究部署整治措施。决定抽调10名精干队员组成专项整治小组,针对辖区内主要道路十字路口等重点区域的占道经营行为开展为期一个月的专项整治行动。进一步加大巡查和管控力度,集中清理流动摊点,净化城市环境。您可将发现的问题及时向县执法局进行反映,以便及时进行调查和处理:0312-7112577。2018年9月29日


留言:管理员你好,我县现在小学的学区是怎样划分的?听有人说五小建好了学区有调整。
时间:2018-09-03 7:48
管理员回复:您好,针对您反映的问题,教育局回复:目前,城区小学有定兴实验小学、定兴镇南关小学、定兴第二实验小学、定兴第二实验小学分校、定兴第三实验小学、定兴第三实验小学分校等六所小学。教育局根据每个小学的位置、轨制,合理划定每一所学校的招生范围。具体划分如下:(1)定兴实验小学:招收居住在繁兴街以西一街、四街、西关及杜家庄、北肖庄、南肖庄、金色家园、阳光悦城、二建家属院、兴都家园、玉路华庭、园丁小区、西苑华府、宏屹国际城、溪水湾的适龄儿童;(2)定兴第二实验小学及分校:招收居住在繁兴街以东,通兴路以北,国泰街以西燕城秀府、佶地国际、压缩机厂家属院、燕城隽府(B、D区)、新长安小区、御颐园、北京世代小区的适龄儿童、二街、三街、北关村及东关村的适龄儿童。两所学校统一管理,具体本部和分校的招生范围可以到定兴第二实验小学咨询。(3)定兴第三实验小学:招收居住在国泰街以东至新107国道以西小区燕城隽府(A、C区)等小区及车站村、后所营的适龄儿童,还包括恒源御景、老长安、国泰家园、医院家属院以及李家庄村的适龄儿童。(4)定兴第三实验小学分校:招收京广铁路以东、通兴路以南、国泰街以西的水榭康都、昌盛苑、首府花园、工商局家属院、星马郡都、金玉华庭、大钟寺、韩庄村的适龄儿童(不含国泰家园、医院家属院),及四季经典、商务局家属院、林生自然城小区、中汇广场小区、交通局家属院南院的适龄儿童。(5)定兴镇南关小学:招收南关村、新庄村、小店、京溪楠小区的适龄儿童,可结合家长意愿接收北京世代小区的适龄儿童。具体可详询县教育局普教股:0312-6912106。2018年9月4日


留言:你好,我们是山东省户籍,孩子一直在定兴县这边上学,以后初中高中的也可以在这边上吗?我听说孩子高考一定要回户籍所在地,请问是这样吗?
时间:2018-08-22 21:20
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,教育局回复:1.外地户籍可以在定兴就读初中和高中。2.按照现行高考政策,外地户籍在定兴参加高考需具备以下三个条件:在定兴有两年以上高中学籍;父母一方在保定市区域内有居住证;就业失业证,三者缺一不可。高考录取同本省考生相同。具体可详询县教育局普教股:0312--6912106。2018年8月28日


留言:我是北京地区上的社保,在定兴医院分娩,单位说外地分娩报销需要提供就诊医院为当地医保定点医院及级别的证明,请问是去医院开?还是社保局开?
时间:2018-08-22 15:50
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,人社局回复:北京参保职工如需要开具医保定点医院(定兴县医院)和县医院等级证明,可到定兴县医保所开具。同时,本着让群众少跑路,建议您先行咨询北京医保部门生育报销是否需要开具相关证明。定兴县医院已接入全国异地就医系统,在全国异地就医结算管理平台上可查询到定兴县医院相关信息。具体可详询县医保所:0312-5871113。2018年8月30日


留言:06年上大学时户口从东落堡乡田后村迁到石家庄了,现在还能迁回定兴吗?
时间:2018-08-22 11:25
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,公安局回复:根据我县目前现行政策,大中专学生因毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。所需手续包括:1.本人书面申请;2.由学校迁出的户口迁移证(省内提供学校集体户口页);3.毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍证件、证明;4.原户籍地派出所在人口信息管理系统内打印的“户籍注销证明”,系统无法查询的提供迁出记录档案。 若学生毕业后已由高校迁往其他地区,则不属于大中专学生毕业范畴。因相关条款较多,具体可详询县公安局户籍室:0312-6925591。2018年9月3日
共计346当前第1/35首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?