中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言

留言:您好,我是今年的应届毕业生,住址河北省保定市定兴县定兴镇大沟村,最近学校让填写人事档案的接收单位和联系人,请问应该联系哪个部门呢,谢谢
时间:2020-07-03 23:26
管理员回复:您好,详细情况可详询县人社局人才中心0312-5875518(回复单位:人社局,回复时间:2020年7月6日)


留言:尊敬的领导,金街两侧门脸占道经营以及马路中央占道经营违停车辆严重影响了我们的出行,尤其是上下班时间,什么时候能够大力管理一下,还希望有关部门领导费心查看。
时间:2020-06-24 17:2
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复: 我局高度重视,专门成立了城管执法金街中队,加大金街马路市场规范整治力度,交通状况较以前有了很大改善。同时,南关便民市场已完成招投标工作,将于近期开工建设,待南关便民市场建成后,将组织金街所有流动商贩搬迁至该市场内经营,届时金街马路市场问题有望得到彻底解决。(回复单位:执法局,回复时间:2020年7月2日)


留言:尊敬的领导们,,请考虑一下是否继续举办线上招聘会,或者是延长招聘会举办时间,上次举办的夏季线上招聘会,时间周期太短,招聘企业太少,以及提供的岗位太少。
时间:2020-06-19 11:16
管理员回复:针对您反映的问题,人社局回复: 为切实做好全县就业创业工作,我局积极征集就业岗位,通过多种形式发布招聘信息,举办各类招聘会,促进城乡各类劳动者就业。疫情期间,我局深入县域内各企业,主动收集用人单位招聘信息,采用线上招聘的形式发布招聘信息,确保疫情期间城乡各类劳动者可以找到适合的就业岗位。2月份以来,共计举办线上招聘会7场,参加招聘单位280余个,提供各类就业岗位3200余个,达成就业意向1500余人。下一步我局将继续开展线上招聘工作,根据上级统一安排,待条件允许后适时举办线下招聘会,全力做好就业创业各项工作。建议您具体可详询县人社局,人社局电话:0312-6922161.(回复单位:人社局,回复时间:2020年6月19日)


留言:现在天气热了,人们都晚上出来活动了,目前文化广场外围马路台阶上,占盲道摆摊或者乱停车的太多了,尤其是东侧本来台阶内侧就规划停车位无法通行,外侧盲道再有摆摊的、乱停车的,散步就只能走马路上了,严重影响市民散步通行,又有安全隐患。还望有关部门给予解决
时间:2020-06-13 13:51
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:为进一步加强城市综合管理,优化城区街面环境秩序,引导地摊经济良性发展,我局于6月15日发布《定兴县城市管理综合行政执法局关于规范城区“地摊经济”经营秩序的通告》,对地摊经营进行了规范,做到有序经营,并将组织执法力量对不按规定经营行为进行整治。建议您发现类似问题直接反映至县执法局,执法局电话为:0312-7112577(回复单位:执法局,回复时间:2020年6月19日)


留言:定兴县什么时候教师招聘
时间:2020-06-11 22:30
管理员回复:针对您反映的问题,教体局回复:定兴县2020年教师招聘工作正在按招聘程序履行审批手续,具体招聘信息将第一时间在定兴县政府网站发布,请随时关注网站信息。详情建议咨询县教体局,教体局电话为:0312-6912273(回复单位:教体局,回复时间:2020年6月19日)


留言:我在定兴县城有商品房,但是户口在农村,孩子能在县城上学么
时间:2020-05-27 16:53
管理员回复:您好,建议您详询县教体局,教体局普教股电话为:0312-6912106.(回复单位:教体局,回复时间:2020年5月28日)


留言:国泰大街严重拥堵,群众出行困难。
时间:2020-05-23 18:40
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:我局一直将国泰北街作为执法重点管控路段,片区中队和机动中队开展不间断巡查,发现流动商贩占道经营现象立即纠正整治。下一步,我局将继续加大国泰北街的巡查整治规范力度,保障道路通畅,不影响居民正常通行。同时,正筹备在107国道东侧建立便民市场,届时将彻底解决国泰街占道经营问题。具体情况建议咨询县执法局,电话0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2020年5月24日)


留言:身份证快要到期了,请问咨询那个办公室?有没有联系方式,谢谢
时间:2020-05-19 17:44
管理员回复:您好,具体您可咨询县公安局户籍室,公安局户籍室电话0312-6925591(回复单位:公安局,回复时间:2020年5月19日)


留言:我想问一下,公租房为什么只限城镇户口,我离异带一男孩,现在在定兴工作,孩子在定兴上小学,我租房子住,可是住房问题很困难,我都是租住定兴周边村,可是都要拆迁,我几乎每年都要搬家,也没有个长期稳定的地方,楼房太贵,我的经济条件我根本租住不起,所以想问一下,我想可不可以申请公租房,,
时间:2020-05-04 18:45
管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:根据《定兴县保障性住房并轨运行管理办法》文件,第八条 申请保障性住房应符合以下条件: (一)城镇中等偏低收入住房困难家庭: 1、家庭成员具有定兴县城区常住城镇户口且在定兴县城区实际居住1年以上; 2、无住房或者现有住房建筑面积在人均15平方米以下,且家庭住房总建筑面积在50平方米以下; 3、家庭年人均可支配收入在上年度县统计部门公布的人均可支配收入的1.5倍以下; 4、未享受实物住房保障。 (二)新就业职工: 1、年满18周岁且未婚,具有完全民事行为能力; 2、具有定兴县城区城镇户籍; 3、申请时在定兴县工作未满5年(含5年)。在定兴县工作超过5年的,按照城镇中等偏低收入住房困难家庭的条件申请住房保障; 4、依法与用人单位签订劳动(聘用)合同; 5、在定兴县城区无私有住房或者父母住房困难且未以家庭申请任何住房保障; 6、个人年人均可支配收入在上年度县统计部门公布的人均可支配收入的1.5倍以下; 7、同意住房保障部门安排的合租; 8、新就业职工结婚后,按家庭申请相应的住房保障。 (三)外来务工人员: 1、外来务工人员以家庭为单位申请。 2、申请人与定兴县城区用工单位签订劳动合同满2年,在当地连续缴纳社会保险费达到1年以上(社会保险费的缴纳时间从申请之日起往前计算)。 3、家庭成员在定兴县城区无任何形式的住宅建设用地或者无自有住房且未享受任何形式的住房保障。 4、家庭收入在年人均可支配收入在上年度县统计部门公布的人均可支配收入的1.5倍以下。 符合以上条件,可在所属居委会轮候申请保障房。 详情建议您可直接咨询县住建局,住建局电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:2020年5月7日)


留言:前几天见保定出了落户新政策,本人原来上大学时户口签到了石家庄,大学毕业一直在石家庄工作,户口落在人才市场,现在想回定兴发展,本人有本科毕业证书,有中级职称,想问一下我能不能迁移户口,迁移手续具体该怎么办
时间:2020-04-26 18:40
管理员回复:针对您咨询的问题,公安局回复:大中专学生因毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。所需手续包括:1.本人书面申请;2.由学校迁出的户口迁移证(省内提供学校集体户口页);3.毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍证件、证明;4.原户籍地派出所在人口信息系统内打印的“户籍注销证明”,系统无法查询的提供迁出记录档案。如毕业后已由高校迁往其他地区,则不属于大中专学生毕业范畴。具体情况可详询公安局户籍室:0312-6925591或您迁入地派出所。 (回复单位:公安局,回复时间:2020年4月27日)
共计407当前第1/41首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?