中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:老人退休证丢失了,今年已经85岁,非常着急,不知道怎么办,可以补办吗?可以代理吗?需要什么手续?还有就是退休人员今年健康认证开始了吗?有什么要求?请领导抽时间回复一下,感谢回答。
时间:2019-05-23 16:17
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局回复:1.退休证可以补办,请携带本人退休审批表到人社局办理(干部身份到人事科办理;工人身份到劳动科办理)。2.为进一步深化放管服改革,方便群众办事,目前我局已按上级相关工作要求取消了集中健康认证。下一步,将按照上级统一安排部署,采取网络等方式开展健康认证工作,具体时间会向社会公布,在此期间退休金发放不受影响。具体情况可详询人社局:0312-6926911或关注“定兴人社”微信公众号。 2019年5月24日


留言:兴华路与新107国道交叉口东南角(卖水产的地方)绿化带成了私人的种菜园了希望有关部门管理一下,这里相当于是进入定兴的一个窗口,希望严加管理。步长药厂西侧(老地方小龙虾)把外面的便道当成了自家的,外面弄得又脏又乱,绿化已经没了踪影,树上还订上了木,损坏树木。执法部门主动作为吧,不要让我们的城市有那么多不和谐的地方
时间:2019-05-21 11:59
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:我局立即组织园林科工作人员进行现场实地查看,对兴华东路与新107国道东南角绿化带进行补种补栽,恢复绿化原貌。对迎宾街路西的行道树进行了修剪,消除树上的捆扎物,补栽黄土裸露的绿化带,改善局部绿化面貌。具体相关问题可直接反映至县执法局,以便及时对问题进行调查和处理。电话:0312-7112577。 2019年5月24日


留言:飞防应注意些什么
时间:2019-05-18 15:43
管理员回复:您好,针对您咨询的问题,可登陆该网址进行查询:http://www.dingxing.gov.cn/content-18-22402.html。2019年5月18日


留言:飞机防治杨树春尺蠖治理时间,哪天都几天???
时间:2019-04-10 10:32
管理员回复:您好,针对您反映的问题可查询网址进行了解 http://www.dingxing.gov.cn/content-18-21928.html 2019年4月10日


留言:开放路有警示版,禁止农村客运车通行,开放路本来就窄,农村客运车经常在上下班高峰期通行,影响行人安全。
时间:2019-04-10 9:33
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:目前,昌盛大街道路正在大修改造,部分路段已经封停。农村客运车辆全部绕行旧107国道,从华建路西口进入城区。农村客运进出城线路为:东部、北部、南部方向进城的,走华建路,从华建路西口进入旧107国道,到海明家具城路口,过大钟寺,下穿立交桥到京通公司;西部方向进城的,走通兴西路,下穿立交桥,右转通行海明家具城路口到旧107国道,从华建路西口通行华建路。因昌盛大街及华建路西侧正在大修改造,部分路段已经封停,且华建路立交桥也已开工,造成路段拥堵,个别农村客运车辆存在绕行开放路行为。该局已责令农村客运车辆严格按照规定线路行驶,一经发现不按规定线路行驶车辆,一律严肃处理。具体情况可详询交通局:0312-6922161。 2019年4月15日


留言:19年2月意外伤害在保定的河北大学附属医院住院,目前还不能申请报销。 申请时基本医疗、大病医疗、民政医疗救助三重报销政策可以一次性报销吗?民政医疗救助需要提供额外的手续吗?
时间:2019-04-08 16:3
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复: 保定市医保局正在制定城乡居民基本医疗保险意外伤害补偿具体实施办法,方案下发后,该局将立即启动意外伤害补偿工作。如果参保患者属于建档立卡贫困人口,“基本医疗+大病保险+医疗救助”实行“一站式”报销。具体详情请拨打电话6926569、6925136进行咨询。2019年4月11日


留言:我的宝宝是定兴县肖村的户口,请问如何上社保或者新农合
时间:2019-03-13 14:25
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:依据《保定市城乡居民基本医疗保险暂行办法实施细则》规定,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民医保经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度城乡居民医保待遇。新生儿从出生之日起到办理参保登记及缴费日,跨两个年度的,按规定标准缴纳两个年度的个人缴费部分后,自出生之日起分别按2个年度享受相应的城乡居民医保待遇。新生儿6个月内未办理参保缴费的,按中途参保规定办理。反映人可持新生儿户口本到位于定兴县卫健局四楼的医保中心具体办理和咨询,根据实际情况按政策办理参保缴费。具体情况可详询医保局:0312-6926569。2019年3月15日


留言:您好,我是本县居民,档案在本县人社局,现想评中级职称,请问流程、材料及时间是什么?谢谢。
时间:2019-03-12 0:37
管理员回复:针对您反映的问题,人社局回复:中级职称按评审条件要求,大专及以上学历,初级满四年,具体专业类别有具体的评审条件,具体情况可详询县人社局人才中心:0312-5875518。2019年3月15日


留言:我妈妈已经有十几年的糖尿病史了,听说可以办慢性病卡,去年10月份之前就在村里卫生室交了相关资料和申请,说让回来等通知,直到现在也没有消息,村医也不知道啥情况,请问联系哪里可以查到结果呀?
时间:2019-03-05 13:40
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:按照《定兴县医疗保险服务中心关于开展2019年度城乡居民门诊慢性病申报工作的通知》安排,2018年10月9日至10月24日由各乡镇卫生院及妇幼保健院负责集中收取所辖范围内参保居民提交的慢性病申请鉴定资料,县医保中心组织统一鉴定。集中鉴定工作在12月底结束,2019年2月底县医保中心已将通过鉴定审批表和未通过鉴定的资料一并发放回卫生院及妇幼保健院。请反映人及时与村卫生室或所在地卫生院联系,查询相关情况,也可拨打电话6926569进行沟通咨询。2019年3月7日


留言:尊敬的领导,保定市发布了3月5日-3月31日单双号现象,我们定兴县还没有发布,定兴县是否也开始单双号限行、还是继续每天限行两个号
时间:2019-03-04 0:1
管理员回复:针对您所咨询的问题,可关注定兴交警微信公众号或查看网址http://www.dingxing.gov.cn/content-18-21574.html
共计362当前第1/37首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?